Ремонт iphone 6. Замена дисплея на китайском REF

В последнее время, к нам в сервис часто приносят iphone 6 fefurbished., они же РЕФЫ (REF). Отличаются они от заводских телефонов Apple ценой (раза в 2 дешевле аналогичной модели с гарантией) и тем, что собраны из того что было :)

Иначе говоря - это телефоны после восстановления. Не путать с восстановлением на заводе apple, именно такие аппараты восстановлены Китайскими сервисами, когда просто собирается 1 телефон из нескольких.

Как правило, на такой iphone ставится новый корпус и новый дисплей, чтобы телефон выглядел как новый, серийные номера в документах подделываются под номера зашитые в память телефона. Тоже самое гравируется на корпусе.

Подробно о том, что такое refurbished iphone можно почитать, например, здесь. С той разницей что сейчас большинство iphone 6 REF это seller refurbished. Причем seller не в понимании официальный от эпл, а именно какой то Китайский noname сервис

Здесь будут несколько фотографий iphone 6 который у нас побывал недавно на замене дисплея.

На фото выше видно, что при демонтаже дисплея, между рамкой экраном и корпусом тянется клей. Это странно, т.к. iphone 6 не проклеен по периметру, так делают только на iphone 6S. Но здесь, Китайцы решили добавить свой подход и взяли на вооружение технологию которая применяется в iPhone 6S. Прямо машина времени в будещее.

На этом фото видно рукопись инженера который тестировал этот iphone, а заодно менял на нем корпус, дисплей и батарею. Также видно гарантийный стикер на кожухе дисплея.

Мы быстренько поменяли дисплей на этом iphone и поскорее отдали его владельцу, т.к. эти аппараты любят умирать прямо на столе еще до вскрытия. Кстати хозяин телефона был не в курсе, что за iphone Он покупал, главное что дешевле.

В общем то, если аппарат работает, то почему бы и нет :) Однако не всем так везет.

Если вам нужен ремонт телефонов - обращайтесь.

Заремонтом iphone - Тоже к нам.