Ремонт Samsung galaxy S5. Замена стекла

Ремонт Samsung galaxy S5. Замена стекла

Замена стекла на Samsung Galaxy S5 - весьма сложный процесс. Мы сделали несколько фотографий во время очередного ремонта данного телефона.

Далее представлены сами фотографии и краткое описание процесса замены.


К сожалению не получилось заснять весь процесс и сделать фото когда аппарат был готов после ремонта. Поэтому просто опишу основные моменты замены стекла:

  • Amoled дисплеи на Samsung ОЧЕНЬ хрупкие, других таких не встречали до сих пор. Т.о. процесс отделения стекла от дисплея очень трудоемкий.
  • На всех моделях Sa последних лет (2015 и старше) стекло приклеено к дисплею не по периметру, а непосредственно к матрице.
  • Стекло частично срезается на сепараторе, остальное руками, особенно там где разбито больше всего.
  • После срезки стекла, клей нужно удалять АККУРАТНО, с подогревом. На фото можно увидеть следы от струны сепаратора (волнообразные разводы) там где был клей.
  • Новое стекло лучше клеить по периметру (к рамке дисплея) на скотч или клей, так, в следующий раз не придется удалять весь клей. Главное в этом деле подобрать нужную толщину, чтобы стекло не "прилипало" к матрице, но и не выпирало за рамку.

Остальное - дело опыта.

Замена стекла на Samsung как и ремонт техники Samsung в целом - традиционное направление ремонта в нашем сервисном центре.

Далее - несколько фотографий телефона после демонтажа стекла и до очистки клея.

Ремонт Samsung galaxy S5. Замена стекла

Нижняя часть стекла, видно остатки заводского скотча и следы от OCA клея.

Ремонт Samsung galaxy S5. Замена стекла

Samsung galaxy s5 непосредственно после демонтажа стекла

Ремонт Samsung galaxy S5. Замена стекла

Общий вид S5 после отделения стекла. Как видите - очень много стекла. Все это предстоит удалить, но главное сделано - стекло демонтировано и можно приступать к замене.

Замена стекла обходится гораздо дешевле замены дисплейного модуля целиком.