Замена стекла Samsung galaxy NOTE 4 LTE SM-N910

Замена стекла Samsung galaxy NOTE 4 LTE SM-N910

Данный Samsung galaxy NOTE 4 LTE SM-N910 поступил к нам на ремонт в январе 2017.

Заявленная проблема: разбито стекло, при этом дисплей работает, а сенсор отлично реагирует на прикосновение.

Особенности замены стекла на Samsung Galaxy note 4:

Дело в том, что на телефонах SAMSUNG galaxy NOTE 4, устанавливаются amoled дисплеи, яркие и при этом, довольно хрупкие. Самое главное в таких ремонтах, чтобы дисплей и сенсор целы, а переднее стекло заменить можно.

Также нужно понимать, что на galaxy NOTE 4, как и на большинство моделей, samsung поставляет зап. часть в виде модуля - стекло, сенсор и дисплей. На некоторые модели также могут поставляться рамка и кнопка home.

Самый простой вариант для сервисного центра - это замена дисплейного модуля в сборе. Но есть проблема - стоимость дисплея. Замена дисплея целиком на таком телефоне может обойтись в половину, а иногда и в 80% стоимости устройства. На момент размещения данного материала стоимость дисплея составляла более 10 тыс. рублей, к которым добавляется стоимость доставки, наценка сервиса на деталь и стоимость работ по установке.

Поэтому, более привлекательным, с точки зрения финансов, выглядит замена только стекла. Это более трудоемкий процесс чем замена модуля, требующий навыков от инженера и спец оборудования от сервиса.

И поскольку в нашем сервисе такое оборудование есть - в этом случае мы смогли помочь пользователю. К сожалению отсутствует видео процесса данного ремонта, но процесс аналогичен galaxy s3.

Порядок ремонта:

  • Отделяем стекло от дисплейного модуля при помощи сепаратора.
  • Удаляем клей с поверхности дисплея
  • Очищаем дисплей от пыли и отпечатков
  • Наносим на рамку специальный двухсторонний скотч 3M (на данной модели используется несколько вариантов скотча разной ширины и толщины)
  • Устанавливаем новое стекло
  • Нагреваем поверхность телефона, до нужной температуры, чтобы скотч расплавился
  • Заклеиваем стекло

Фото ремонта:

Замена стекла Samsung galaxy NOTE 4 LTE SM-N910 Замена стекла Samsung galaxy NOTE 4 LTE SM-N910 Замена стекла Samsung galaxy NOTE 4 LTE SM-N910 Замена стекла Samsung galaxy NOTE 4 LTE SM-N910

Плюс такого подхода в том, что при повреждении нового стекла - его замена обойдется еще дешевле, за счет того, что уже нет необходимости повторно удалять клей между дисплеем и стеклом.

Кстати. Некоторые сервисные центры предпочитают после очистки дисплея от клея - наносить туда новый клей или OCA пленку. Такой подход вполне уместен, но там где есть возможность приклеить стекло к рамке телефона, а не к дисплею - лучше использовать скотч 3М. Ведь велика вероятность того, что пользователь разобьет стекло снова и клей придется снова удалять, что дороже, чем замена стекла и скотча.

Если вам нужен ремонт телефонов - обращайтесь.