Ремонт Sony VAIO. Не работают звук и WiFi

Ремонт Sony VAIO

Это была обычная заявка на ремонт ноутбука: не работает звук и не подключается wifi. Первичная диагностика показал, что звука действительно нет, а значок беспроводной сети то появляется то пропадает.

При этом, после запуска windows с livecd и установке драйверов и звук и wifi работали. Таким образом понимаем, что проблема связана с работой операционной системы и аппаратная часть в полном порядке.

В службах, как выяснилось, были не запущены Windows Audio и проводная автонастройка (службы Windows 7). Вручную - ни первая ни вторая службы не запускались - вылетали с ошибкой.

Вместе с указанными службами была остановлена служба "Питание", после ее запуска и перезагрузки - все пришло в норму. Странно, т.к. Виндовс аудио и проводная автонастройка не входят в список служб, зависимых от сервиса "питание".

Скорее всего, все дело в экономии электропитания и отключения устройств системой. Так или иначе отключать эту службу не стоит.

Вполне возможно, что причиной проблемы стала замена стандартной службы питания windows, службой питания от производителя ноутбука (sony vaio), которая и вызвала сбой.

Если остались вопросы - обращайтесь за ремонтом ноутбуков к нам.