Honor 9x

? 14 февраля - поздравьте причастных знакомых с днем компьютерщика и святого ЭВМ ?️

А еще это первый пост после нового года, много контента лежит в черновиках – их просто некогда закончить. Ведь у всех сервисов январь и февраль – это сезон, поэтому если сервис ничего не пишет у себя в профиле – значит он привален работой, в той или иной степени.

Все изменится 9го марта, но об этом мы поговорим потом, а пока немного цифр на начало года от нашего СЦ:

Вы сдали к нам в ремонт за январь и половину февраля - 227 устройств. Из них 135 устройств - постоянные клиенты (2 и более заказов на пользователя) или по рекомендации. Спасибо.

Т.е. 60% наших заявок в 2020м - это пользователи которые доверяют нам свои устройства повторно или отправляют к нам друзей. Главное: это не те же самые дефекты, а разная техника, т.к. большинство рецидивов мы решаем в рамках гарантии.

  • ✅ За 15 устройств из 227 мы еще не брались, либо там типовая проблема и они просто ждут запчастей;
  • ✅ 177 из 227 ремонтов успешно завершены (78%);
  • ✅ 5 из 227 ожидают вашего согласования;
  • ✅ 12 в процессе активного ремонта;
  • ✅ На 14 шт. запчасти застряли где то между китайским новым годом и вирусом, название которого мы писать не будем, чтобы вы не отписались J
  • ✅ 4 аппарата на диагностике.

Починено (или нет) интересного:

  • ?️ Отремонтирован самодельный робот с исходниками софта на C# (несколько фоток будет позже);
  • ?️ Отказ от ремонта телевизора Mystery т.к. запчастей ждать из поднебесной, а там… ну вы поняли;
  • ⭐ Красивый Motorola nexus 6 и стильный, но в хлам залитый Honor 9X после других ремонтников;
  • ? Восстановлено около 6ТБ пользовательских данных с неисправных дисков. 2тб из них после физической замены считывающих головок на дисках (пост в черновиках).

А еще мы почти разобрали завал из неисправных телевизоров у входа в сервис и стали доступнее в буквальном смысле.

Спасибо, что поломали все это – несите еще.

? Ждем вас с 9 до 21 ежедневно по адресу ? г. Белгород ул. Горького 56а офис 20.

Звонить: +7(4722)779156.

iphone 6 с надувшимся аккумулятором

Взгляните на это. Проблема в аккумуляторе - он надулся после удара. Так себя ведут китайские копии - они гораздо более восприимчивы к ударам нежели оригиналы в которых предусмотрен запас прочности.
Но самое интересное, что это iPhone 6 - и он с проклейкой корпуса, хотя такая сборка характерна для айфонов, начиная с версии 6s. Китайцы постарались :)

asic miner
asic miner

Доброго дня друзья! Криптодобыватели есть? Смотрите что мы починили - asic miner.
Кто не в курсе - штука которая добывает биткоины.
Шума от нее как от пылесоса, греется капитально. Включаешь и прямо чувствуешь как криптовалюта появляется на твоем счету :)
Деталей на нее днем с огнем в Белгороде не найти - больше месяца ехали транзисторы и шим-контроллеры из поднебесной.
Наконец то "оно" ожило.

Электронные книги вошли в человеческую жизнь относительно недавно и сразу обрели массу поклонников. Однако данный девайс, как и любое сложное устройство, склонно к поломкам, среди которых самый распространенный – книга не заряжается.

Основные причины того, что книга не заряжается

Существует всего два наиболее вероятных варианта, почему книга не заряжается:

Отсутствие контакта – разъем питания – самое слабое место в конструкции любой электронной книги, независимо от производителя и стоимости. Данная деталь подвергается постоянному и часто довольно грубому механическому воздействию, ослабляющему контакты как внутри самого разъема, так и непосредственно в месте спайки с платой. Обычно неполадка проявляется постепенно и первое время владелец упорно заряжает устройство, подложив что-либо под штекер или вдавливая его посильнее. Но это не улучшает ситуацию, а только приближает момент окончательной поломки;

«Мёртвый» аккумулятор – если книга не заряжается ни через USB кабель, ни от зарядного устройства, это свидетельствует об одном – аккумулятор сел окончательно. К сожалению, все аккумуляторные батареи не вечны, и как бы не заверяли нас производители в их долголетии, но рано или поздно любая батарея выходит из строя. Причина недолговечности аккумулятора может заключаться как в производственном браке, так и в банальных перепадах напряжения в процессе заряжания.

Конечно, существуют и другие причины того, что книга не заряжается, однако такие неисправности стали исключением из общего правила.

Ремонт книги, которая не заряжается

Первое, что нужно сделать, если электронная книга не заряжается – это не пытаться устранить поломку самостоятельно. Любая попытка разобраться самостоятельно или доверить девайс «опытному» другу, скорее всего, приведет к капитальному ремонту или покупке нового устройства.

Обратившись в сервисный центр с просьбой устранить неисправность, вы получите обратно целую и готовую к употреблению книгу в самое ближайшее время, ведь действительно опытному мастеру на устранение такой поломки потребуется совсем немного времени.

Во сколько обойдется ремонт?

Обычно, ремонт или замена разъема или аккумулятора в электронной книге стоят около 800-1500 руб.

ноутбук не заряжается

Читать далее →

Читать далее →

ноутбук не включается

Читать далее →

В зависимости от характера поломки экрана телевизора на нем могут появляться полосы различного характера. Некоторые появляются после протирки телевизора влажной тряпкой, некоторые после удара, некоторые сами по себе. Давайте разберемся что к чему с этими полосками и во сколько может обойтись ремонт вашего телевизора если на экране появились полосы. Поехали!

Читать далее →

Не забудьте подписаться на наш инстаграмм. и VK

s8
Всем привет! Давайте познакомлю вас с Михаилом. Фото крупным планом будут потом, не всё сразу :)

Миша работает в #hivetechru без малого 5 лет. Специализируется на ремонте телефонов, игровых ноутбуков, apple компьютеров.

На фото - классика. Samsung galaxy s8 который пролежал в предыдущем сервисе 4 месяца, а у Михаила включился в первый же день диагностики. Осталось дождаться необходимых запчастей и флагманский самсунг можно выдавать.

Приносите Мише побольше айфонов и самсунгов на ремонт, профессиональный подход гарантируем!

Совет:"не заряжайте телефоны китайскими зарядками за 100 рублей и поврежденными шнурками."
#ремонттелефоновбелгород

Не забудьте подписаться на наш инстаграмм. и VK

На инженеров по ремонту ноутбуков не обучают в ВУЗах. Ими становятся либо самоучки с соответствующим складом ума, либо специалисты по радиоаппаратуре.

В нашем случае, 4й мастер сервиса, Андрей Викторович - капитан запаса, опытный ремонтник и отличный пример того, как можно после выхода на пенсию освоить незнакомую специальность (реклама пенсионной реформы, ага )))) Это он чинит майнерские примочки, блоки питания, мониторы, всякие нестандартные штуки где есть переменный ток и может "шваркнуть" 220В. Еще любит ремонтировать ноутбуки.

П.с. сейчас на мониторе справа то, что будет показывать компьютер если от старости на нем начнет отслаиваться разъем процессора (сокет). Принести Викторовичу ноутбук или что то еще на ремонт - несложно. Пишем в чат на сайте/инстаграмм, заходим в гости к нам на Горького 56а.
#ремонткомпьютеровбелгород #ремонтноутбуковбелгород